1 июн. 2015 г.

как расширить выкройку до объёма вашего мишки

как увеличить- расширить выкройку одежды для мишек?
Существуют разные варианты, я Вам покажу разные способы в фотографиях. Если возникнут вопросы, пишите, я постараюсь ответить;)
каждую новую выкройку (даже для себя любимой) лучше попробовать на дешевой ткани и , если всё сидит идеально, то шить из дорогих материалов.
Если у Вас есть выкройка одежды для мишки, но она узка в талии. Тогда берём выкройку переда платья . Её можно чуть (до 1-2 см) увеличить самым простым способом: накладываете на лист бумаги выкройку (половинку переда). по линии сгиба откладываете 0,5 см и прорисовываете прямую линию. Также поступить с выкройкой спинки.
 Если выкройку нужно увеличить белее чем на 2 см, тогда деталь переда разрезать пополам от высокой точки плеча по прямой до низа. наложить две получившиеся детали на лист, оставляя между деталями нужное дополнительное расстояние (например 1 см, тогда сама общая выкройка увеличится- расширится на 4 см). Также расширить можно и выкройку комбинезона. и Важно: расширяя деталь переда, не забывайте расширить и деталь спинки!)
дальше весь МК в фоторафиях:

 
 
















Комментариев нет:

Архив блога